Чем «космическая» капуста полезна для зубов?

Красивая и полезная капуста романеско содержит витамины, которые нужны для того, чтобы зубы были здоровы. Расскажем подробнее.

Витамин С важен для выработки коллагена, незаменимого для заживления и восстановления мягких тканей полости рта. Кроме того, он поддерживает здоровье десен и зубов, способствуя профилактике гингивита, пародонтита и кариеса.

Растительный флавоноид кемпферол защищает пародонт, который окружает зубы и обеспечивает их фиксацию в костной ткани. Это помогает укрепить эмаль, самую твердую часть зуба, и может снизить риск разрушения зубов.

Витамин К важен для здоровья костей и развития зубов. Его нехватка проявляется, в частности, в кровоточивости десен.
Пищевая клетчатка, которой так много в капусте романеско, защищает от кариеса, поскольку пищевые волокна стимулируют жевательные функции и секрецию слюны, защищающей зубы.

Сульфорафан — еще одно органическое соединение, которым богат этот овощ, обладает противораковыми и антибактериальными свойствами.

Хотим напомнить, что здоровье зубов — это не только полезные продукты в вашем рационе, но регулярная чистка зубов щеткой, нитью и ирригатором, а также профилактические осмотры у стоматолога.
Ваш Медицинский стоматологический центр «Куркино»

Записывайтесь на приём по телефону: +74956486073 или +79857636073. 

Москва, ул. Соловьиная Роща, д. 9.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *